Интересные статьи

Причины и последствия инфекций пищеварительной системы

Инфекции пищеварительного тракта, вызываемые бактериями, вирусами и паразитами, являются причиной значительной патогенности и смертности во всех возрастных группах. И взрослые, и дети, проживающие большими группами, путешествуя по миру, останавливаясь в отелях с низким уровнем чистоты, грызя ногти, люди с иммунодефицитом и не соблюдающие надлежащую гигиену рук, подвергаются риску заражения инфекцией.
Грязные руки – отличное средство передвижения для микроорганизмов и яиц паразитов, которые могут выживать вне тела хозяина до нескольких дней. К факторам, способствующим заражению, относятся: пребывание в общественных местах, употребление в пищу немытых фруктов, овощей, сырой рыбы, свинины, употребление некипяченой воды, купание в естественных водоемах. Инфекции пищеварительной системы проявляются рядом симптомов, таких как диарея, боль в животе, рвота и лихорадка. В случае паразитарных инфекций симптомы могут быть менее тяжелыми и иметь хронический характер, поэтому пациенты часто игнорируют их и не связывают с инфекцией. В большинстве случаев симптомы инфекции пищеварительной системы проходят спонтанно через несколько или несколько часов без какого-либо значительного воздействия на здоровье пациента. Иногда, однако, внешне безобидная инфекция оставляет после себя долгосрочные и серьезные осложнения для здоровья и даже представляет прямую угрозу для жизни.
Обезвоживание – наиболее частое последствие острой диареи и рвоты. Неспособность восполнить запас жидкости с повышенной потерей жидкости может вызвать анурию, напрямую связанную с дисфункцией почек и отравлением. Кроме того, длительное обезвоживание организма влияет на клетки нервной системы и работу мозга. В крайнем случае высокая степень обезвоживания приводит к смерти пациента. Некоторые штаммы бактерий, вызывающие пищевое отравление, могут вызывать так называемые геморрагический энтерит и токсическое вздутие толстой кишки. Эти патологические состояния могут вызвать непроходимость кишечника, что приведет к их некрозу и, как следствие, к удалению пораженной части кишечника. Быстрая и точная идентификация патогенов желудочно-кишечного тракта необходима для проведения целенаправленного и эффективного лечения причинно-следственных связей и проведения соответствующего эпидемиологического контроля с целью ограничения или предотвращения распространения патогенов, часто вызывающих серьезные осложнения для здоровья, а в крайних случаях даже угроза жизни пациента. Однажды заказав девочку на feipiter.com был удивлен высокому ее профессионализму и опыту.

бесплатно
Вы можете получить ответ на свой вопрос, задав его в виджете юриста внизу справа или позвонив нам
Бесплатная консультация по телефону
Москва, Московская область: +7 (499) 455-04-42
Санкт-Петербург, Ленинградская область: +7 (812) 603-46-96
Для всех городов России: +7 (800) 333-94-83 доб. 252
Задать вопрос в онлайн режиме
Помогите нам в продвижении проекта, это просто:
Оцените нашу статью и сделайте репост! 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

2 комментария

  1. Валентина

    Добрый день! Подскажите, обязана ли организация с сотрудниками вести график отпусков?

    • Добрый день, Валентина! Если в организации есть сотрудники, то график отпусков необходимо составлять в обязательном порядке.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

dd64617243adf03fec106140784ebfff
5f46e7264feb8ea74e4a51e57ca99dd0